суббота, 11 августа 2012 г.

Ребятки, беда!

Как вы поняли, я пришла не одна, а с бедой
Лимит фотографий в альбоме пикаса закончился, а платить каждый год по 5 долларов всю жизнь что то не хочется...
Может быть у кого нибудь есть решение, ведь некоторые ведут блог уже по три, четыре года...как вам это удается?
Буду рада помощи и советам!

16 комментариев:

  1. даа,когда я вперые столкнулась с этой проблемой,испугалась) я сначала заливаю фотографии на сайт http://www.radikal.ru/
    а потом копирую ссылку и вставлю фото в сообщение по URL

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, я девочке одной писала, что можно сделать.Вот тут почитай

    ОтветитьУдалить
  3. Недавно столкнулась с такой проблемой и решила ее тут же. Все дело в том, что я фотографии не загружаю на Пикаса. Мои все фотографии находятся на жестком диске, т.е. на компьютере. Их я потом могу спокойно удалять, и из моего блога они не исчезнут. Делается это так. Когда ты загружаешь в свой блог фото, то тебе предлагается их загружать либо из интернета, либо с компьютера. Выбирай с компьютера и никаких проблем не будет. Теперь может появиться вопрос, а как же я тогда столкнулась с этой проблемой, если я не загружаю фото из интернета. Ответ: Гугл сам мои за меня проделал эту работу, чтобы развести потом на деньг. Я фотографии из тех альбомов удалять не стала, их там слишком много оказалась и при том, они тогда исчезнут из моего блога, а стала продолжать загружать фото из компьютера. И проблем больше не стало. Если написала непонятно и возникли вопросы, пиши мне на адрес betta_73@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вообще, все как раз наоборот- лимит стоит на загрузку фотографий с жесткого диска.Но фото, меньше 800 пикселей по самой длинной стороне при загрузке не учитываются.
      А на фото, загруженные по URL лимита нет, потому что они не занимают места в альбомах Picasa.

      Удалить
    2. Да нет же. Говорю же, столкнулась с этой проблемой на той неделе. Обратила внимание, что на тех фотографиях, где появился черный квадрат, стоит галочка "с интернета". Галочку поставила с компьютера и все: никаких проблем. Загрузила уже достаточно фото, удаляла фото с компьютера и никаких тебе черных квадратов. Проверено. Испытано.

      Удалить
    3. черный квадрат на фото с инета только потому что их удалил тот, кто их залил)

      Удалить
    4. Так я и написала к тому, чтобы Женя ни в коем случае не удаляла фотографии в Пикаса, а то они также исчезнут из ее блога. Многие начинают удалять из Пикаса для того, чтобы освободить место для других фотографий. Я вот альбом в Пикаса не создавала и фото туда не загружала. Все это за меня сделал Гугл (спасибо ему за это огромное). Также этот гугл на той недели и блог мой удалил. Благодаря другой поддержки я его восстановила. Гугл был в стороне, на мои обращения за помощью, никак не реагировал.

      Удалить
    5. просто нужно на пикасу заливать некрупные фото - у меня блогу уже два года и место ещё есть )))
      и Катя права - с компьютера именно занимается место, а с интернета нет, но тогда если где-то это фото удалят, то оно исчезнет и у вас ))))

      Удалить
  4. Девушки, спасибо за советы!!!)))
    Я попробую!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, привет, ты куда пропала?
      Я испекла кексик по твоему рецепту, очень вкусный получился! :)

      Удалить
  5. у меня блог лет 6) еще и блог с фотками год-два, я не загружаю большие фотографии, все уменьшаю, до 600-800 пикселей, это можно делать в лбом графическом редакторе, или даже в самом google, там есть фотоальом и редактор, просто уменьшаешь и заменяешь фото, попробуй! и место пока у меня не заканчивается)

    ОтветитьУдалить
  6. Привет. Оставляй ссілку обязательно, будем и дальше следить за твоим творчеством. Удачи!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. и 5 долларов в год это мало ))) плюс там гораздо больше места добавляется, чем дано бесплатного сразу! и можно начать экономить уже его ))))
    бросать блог по этой причине несерьезно.

    ОтветитьУдалить